Тематический педагогический совет «Индивидуализация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации»

30 ноября 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида» прошёл тематический педагогический совет «Индивидуализация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации», на котором были раскрыты следующие вопросы:

Тема выступленияОтветственный
1.Выполнение решений педагогического совета от 30 августа 2017 годаАнаньина Н.В.
2.Индивидуализация образовательного процесса в детском садуПопова Е.Б.
3.Изменение содержания образовательной деятельности в детском саду в соответствии с принципом индивидуализацииКарпова О.П.
4.Формы взаимодействия взрослого и ребёнка с учётом принципа индивидуализацииБратушева Э.В.
5.Индивидуализация образования через организацию предметно-пространственной развивающей среды группы в ДОУГлущенко С.И.
6.Реализация принципа индивидуализации во взаимодействии ДОО с семьёйГлазунова Т.Н.
7.Проектирование индивидуального образовательного маршрутаСайфуллина И.И.
8.Проект решения педагогического советаАнаньина Н.В.

Заведующий ДОО Ананьина Н.В. проанализировала выполнение решений педагогического совета от 30 августа 2017 года.
На методическом мероприятии педагоги работали под руководством старшего воспитателя Поповой Е.Б. с текстом федерального государственного образовательного стандарта, сравнивали понятия «индивидуальный подход» и «индивидуализация образования». Работая в группах, комментировали высказывания о личности, индивидуальности; определяли суть индивидуального подхода и принципа индивидуализации в образовании, используя схематическое изображение понятий; придумывали задания к тематическим индивидуальным карточкам.
Карпова О.П., Братушева Э.В., Глущенко С.И., Глазунова Т.Н. поделились своим опытом реализации принципа индивидуализации в образовательном процессе.
Сайфуллина И.И. раскрыла основные направления, методы и принципы проектирования индивидуального образовательного маршрута.
По окончании мероприятия руководителем организации Ананьиной Н.В. были вручены грамоты и сертификаты отличившимся педагогам образовательной организации.