Мастер-класс по правополушарному рисованию

14 ноября 2019 года педагог дополнительного образования Кукликова Татьяна Леонидовна провела для детей, родителей средней группы «Пчёлка» и сотрудников нашего детского сада мастер-класс по правополушарному рисованию.
Левое полушарие головного мозга отвечает за математические вычисления, логику.
Правое полушарие — образное, творческое, отвечает за восприятие цвета, сопоставление размеров и перспективы предметов.
Все участники мастер-класса получили большое удовольствие, наслаждаясь процессом рисования.
Татьяна Леонидовна считает, если вы рисуете с детьми, то у вас появляется общее интересное хобби. А это так важно!
Любое рисование, в том числе правополушарное, улучшает восприятие, зрительную память и мелкую моторику, снимает барьеры, отпускает фантазию в полёт, отвлекает от рутины и помогает взглянуть на вещи с другого ракурса.
К 35-летию детского сада Татьяна Леонидовна готовит персональную выставку рисунков, выполненную в технике правополушарного рисования.