Детский сад — это важно

  • Присутствие ребенка в детском саду является условием для формирования у него самостоятельности. Там он гораздо легче и быстрее постигает умение себя обслуживать. Учится самостоятельно есть, одеваться, раздеваться, справлять естественные потребности, соблюдать личную гигиену и убирать за собой.

  • В детском саду сравнительно больше времени, чем дома, уделяется играм и развивающим занятиям. Это способствует физическому развитию ребенка, развитию речи, логического мышления, музыкальных и художественных способностей.

  • Посещение детского сада помогает формированию у малыша умение общаться в группе, взаимодействовать с другими детьми на основе договоренности, с учетом общей заинтересованности. Этот факт особенно важен для единственных детей в семье. Потому что в процессе общения дети учатся ждать своей очереди, делиться игрушками или тем, что имеют, сдерживать свои желания. Дети не просто привыкают друг к другу, но и устанавливают дружеские отношения.

  • В условиях детского сада пропадают такие понятия как: «я», «мое», и появляются новые «наше», «общее».

  • Значительная роль в воспитании и обучении малыша в дошкольном учреждении отводится воспитателю. Именно он приучает к самообслуживанию, учит общаться с ровесниками и взрослыми. Занимается всесторонним развитием ребенка. Цели и задачи работы с детьми разрабатывает с учетом возраста.

  • Также преимуществом пребывания малыша в детском коллективе является исчезновение эгоистических черт характера. Ему приходится подчиняться общим правилам и нормам поведения, учится уважать мнение других ребят.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять