Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В детском саду «Рябинушка» уделяется большое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в сентябре воспитанники подготовительной к школе группы «Бабочки» (воспитатель Заугарина Н.С., инструктор по физкультуре Малая Ю.А.) приняли участие в традиционном спортивном празднике «Правила дорожные детям знать положено», который проводился на база детского сада «Северное сияние».
В сентябре-октябре 2019 года в средних группах «Почемучки (воспитатели Алимова Н.М., Легких Т.В.) и «Пчёлка» (воспитатели Братушева Э.В.. Лихих И.В., музыкальный руководитель Майорова Е.А.), в старших группах «Непоседы» (воспитатель Савина В.Е., инструктор по физкультуре Малая Ю.А.) и «Корпи» (воспитатель Канева М.К., музыкальный руководитель Очилова Е.Т.) также прошли замечательные тематические развлечения «Путешествие в страну дорожных знаков», где дошколята в игровой форме закрепили знания правил дорожного движения.
В средних, старших, подготовительных к школе группах воспитателями оформлены уголки «Безопасности Дорожного Движения», которые постоянно обновляются. Материал, представленный в уголках, разнообразен: это атрибуты для сюжетно-ролевых игр, макеты дороги, настольно-печатные игры, помогающие лучше запоминать и усваивать азбуку поведения на дороге.