Видеопутешествие «В гостях у Деда Мороза»

18 ноября в детском саду «Рябинушка» ежегодно отмечается как праздничный день. Ведь это День рождения Деда Мороза.
Чтобы побольше узнать о жизни нашего доброго волшебника музыкальный руководитель Майорова Е.А. подготовила для детей подготовительных к школе групп «Звёздочка» (Ущаповская Л.В.) и «Бабочки» (Артеева Т.А.) видеопутешествие «В гостях у Деда Мороза».
Теперь ребята знают, как 2000 лет назад появился Дедушка Мороз;
что живет он на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме;
что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках);
что в его сказочном тереме есть 12 комнат (комната желаний, приёмный кабинет, комната будущего, библиотека, рабочий кабинет, мастерская, комната льна, опочивальня, гардеробная, комната подарков, детская, комната главной новогодней красавицы).
Потом дошколята отправились в изостудию и под руководством педагога дополнительного образования Кукликовой Т.Л. приготовили подарки для Дедушки Мороза.