режим функционирования «повышенная готовность»

В целях противодействия распространения коронавирусной инфекции в Республике Коми Указом Главы Республики Коми Сергея Гапликова с 00:00 часов 16 марта 2020 года вводится режим функционирования «повышенная готовность». Соответствующий Указ сегодня, 15 марта, подписал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

С 16.03.2020 во всех муниципальные общеобразовательных организациях, расположенных на территории МОГО «Инта», занятия с 1 по 11 классы отменяются. В общеобразовательных организациях будет организовано дистанционное обучение до отмены режима «повышенной готовности». В муниципальных дошкольных организациях, а также в организациях дополнительного образования вводится свободное посещение.

Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова, решение было принято с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства просвещения Российской Федерации.
«Отводить ли ребенка в детский сад – это решение будут принимать родители, либо законные представители, о чем они своевременно должны проинформировать детский сад. Опыт организации обучения школьников в дистанционном режиме у образовательных организаций есть. Так мы организовываем обычно обучение в период карантинов и актированных дней», — подчеркнула Наталья Якимова.
Как отметила министр, всем муниципальным управлениям образования также поручено ограничить проведение массовых мероприятий, своевременно проводить и строго контролировать исполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий, в том числе дезинфекционных мероприятий в школах, детских садах и организациях дополнительного образования детей.

Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности»

Приказ Отдела образования администрации МОГО «Инта» от 16.03.2020 № 88 «Об организации исполнения Указа Главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности».

В республике организована «горячая линия» по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются круглосуточно по телефону

8-800-55-00000

Просим следить за сообщениями в СМИ!

ВНИМАНИЕ!  ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

На сайте Министерства здравоохранения России появился новый раздел, посвященный коронавирусу.

Самая актуальная и достоверная информация о симптомах и организации медпомощи теперь всегда под рукой.

Ресурс постоянно обновляется и публикует данные о COVID19 в режиме реального времени.

Переходите по ссылке и будьте в курсе ситуации 24/7:  https://vk.cc/ariB3N