Дата создания образовательной организации: 04.12.1984 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида зарегистрировано в качестве юридического лица Постановлением Главы администрации г. Инты  от 28.05.1998 года № 5/307 «О регистрации предприятий и предпринимателей», регистрационный № 601

Учредителем образовательной организации является муниципальное образование городского округа «Инта» в лице Администрации  муниципального образования городского округа «Инта».  Права собственника имущества и учредителя осуществляет Администрация муниципального образования городского округа «Инта».

Временно исполняющий обязанности главы городского округа «Инта» — руководитель администрации МОГО «Инта» — Киселёв Владимир Алексеевич .

Адрес администрации МОГО «Инта»:
ул. Горького, 16
телефон Главы городского округа «Инта» — руководителя администрации: 6-21-66
приемная: 6-19-75

Структурные подразделения Учредителя

Отдел образования администрации МО ГО «Инта»:
Начальник Отдела образования администрации МО ГО «Инта» — Сердюкова Елена Сергеевна

Адрес Отдела образования администрации МОГО «Инта»:
ул. Горького, 21а
телефон: 6-20-08
e-mail: uprguno@yandex.ru

пятница 8.00-12.00
суббота, воскресенье – выходной

Муниципальное казенное учреждение «Городское учреждение народного образования»:
Начальник МКУ «ГУНО» — Проскурина Наталья Владимировна,

Адрес МКУ «ГУНО»: ул. Горького, 21а
телефон: 6-60-00
e-mail: uprguno@yandex.ru

пятница 8.00-12.00
суббота, воскресенье – выходной

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №29 «Рябинушка» комбинированного вида

Сокращенное наименование образовательной организации: МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка»

Фактический адрес образовательной организации:
169841, Республика Коми , г. Инта , ул. Воркутинская, д. 14.
телефон: 8(82145) 6-39-91, 6-37-91
e-mail: ananina_natalya@mail.ru

Официальная группа «ВКонтакте»

01.12.2018 года Постановлением администрации МОГО «Инта № 10/1691 от 23.10.2018 г. «О реорганизации Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида путем присоединения к Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида»

Полное наименование филиала образовательной организации: «Северное сияние» филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида.

Сокращенное наименование филиала образовательной организации: «Северное сияние» филиал МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка».

Фактический адрес образовательной организации:
169841,  Республика Коми, г. Инта, ул. Воркутинская, д. 9
телефоны: 8(82145) 3-05-07, 6-32-19
e-mail: mdou30@gmail.com

Юридический адрес образовательной организации:
169841, Республика Коми , г. Инта , ул. Воркутинская, д. 14

График работы образовательной организации:
понедельник,  вторник, среда, четверг, пятница
с 07.00 до 19.00;

— суббота , воскресенье.

Положение о филиале образовательной организации

Учреждение создано с целью создания условий для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государственного права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учредительным документом образовательной организации является Устав. Образовательная организация является некоммерческой организацией, не имеющей получение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Основные виды деятельности образовательной организации:

предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования;
предоставление дополнительного образования детям;
реализация основной образовательной программы дошкольного образования;
реализация дополнительных образовательных программ (физкультурно-спортивной и художественно-эстетической направленности);
воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет;
материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с государственными нормами и требованиями, осуществляемые в пределах собственных финансовых средств;
использование и совершенствование методик образовательного процесса и образовательных технологий;
разработка и утверждение образовательных программ.

• Виды деятельности, приносящие доход:

занятие в изостудии;
занятие в хореографической студии;
занятие в кружке общей физической подготовке;
сауна (с посещением бассейна);
занятие с логопедом.

Сведения о МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида (официальный сайт для размещения информациимации о государственных (муниципальных) учреждениях)

Сведения о МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» комбинированного вида (регистрационные данные организации в единой информационной системе в сфере закупок)