Условия осуществления образовательного процесса

Для успешной реализации Программы в образовательной организации создана необходимая материально-техническая база и комфортная развивающая предметно-пространственная среда,  в  которой  педагоги,  родители  и  дети  являются  членами  образовательного  сообщества,  заинтересованного  в  личностном  развитии  каждого.
Каждая  возрастная  группа  имеет  отличительную  развивающую  предметно-  пространственную  среду  для  осуществления  игровой  и других детских видов деятельности, соответствующую возрастным, психофизическим, гендерным (для мальчиков и девочек) особенностям развития воспитанников от 1 года до 7 лет, которая отвечает требованиям к материально-техническому обеспечению и соответствует ФГОС ДО.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание в образовательной организации осуществляет медсестра по договору с ГБУЗ РК «Интинской детской больницей».

Организация питания в образовательной организации

Питание  в  образовательной организации  производится  согласно  требованиям  СанПиН  2.4.1.3049-13  «Санитарно-эпидемиологические  требования  к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
В десятидневном меню для воспитанников включено 5 приемов пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.
Контроль  за  качеством  питания,  витаминизацией  блюд,  закладкой  продуктов  питания,  кулинарной  обработкой,  выходом  блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет заведующий и специальная комиссия по питанию.