Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий — стипендии не предоставляются.

Общежитие, плата за проживание — общежитие, интернат отсутствуют, трудоустройство выпускников не осуществляется.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми» оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Инта».

С 01 января 2016 года освобождены от взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Инта» родителей (законных представителей) в случаях когда они имеют детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей направленности в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Инта»

Постановление администрации МОГО «Инта» от 25.12.2015 № 12/3521 «О родительской плате, взимаемой е родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образовании на территории муниципального образования городского округа «Инта»

Постановление Правительства Республики Коми от 15.02.2016 № 63 «О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми»

Виды материальной поддержки обучающихся:

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

В связи с принятием Закона Республики Коми от 20 декабря 2016 года № 144-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» (далее – Закон № 144-РЗ), который вступает в силу с 1 февраля 2017 года сообщаем об изменении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Информация о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, а также о возможных способах подачи заявлений во время в сложных эпидемиологических условий

Об изменении порядка предоставления  компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, с 1 февраля 2017 года

Информация по вопросам предоставления компенсации платы за присмотр и уход за детьми

Постановление Правительства Республики Коми от 31.01.2017 № 59 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007 № 20 «О компенсации родителями (законными представителями) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования»