Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» осуществляется в соответствие с законами Российской Федерации и Республики Коми, Уставом образовательной организации и строятся на принципах открытости, демократичности, приоритета человеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.
Управление образовательной организацией строится на принципе единоначалия и самоуправления.
Органами управления в образовательной организации являются:

Общее собрание трудового коллектива
Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка»
Положение о педагогическом совете МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка»
Совет родителей
Положение о Совете родителей МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка»

которые создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования образовательного и воспитательного процессов в образовательной организации, осуществляют свою деятельность на основании соответствующих локальных актов МБДОУ.

Структурных подразделений нет